Как и во многих регионах России, при Управлении РЗН по Кемеровской области создан Общественный Совет. В его составе 70% – представители общественных пациентских организаций.
У наших общественных организаций много похожих проблем и сообща возможно решать их более оперативно и качественно. Но на сегодняшний день работа Совета носит, скорее, информативный характер.
Каждая организация пытается решить только свои местечковые проблемы. Хотя, как показывают итоги ежегодного Всероссийского Форума пациентских организаций, совместными усилиями можно добиться больших результатов и значительно улучшить качество жизни людей с проблемами здоровья.
Подробнее...
– Диету, – сразу скажу – не соблюдаю ни какую. Люблю баню, жесткую баню, где уже дышать нельзя. Некоторые здоровые не выдерживают – выбегают, а я – парюсь! Сначала бамбуковым веничком, затем – березовым! Отлично! Помогаю родителям строить дом, приходилось, и тяжелые фляги с бетоном таскать.
Подробнее...
Почти 5 лет назад было создано региональное отделение ОООИ-БРС в Кемеровской области. Практически одновременно уполномоченным экспертом был назначен Н.П. Васютинский. Уже в прошлом - доказательства профессионализма, завоевание железной репутации и авторитета у чиновников разного уровня и … вот.
Подробнее...

Нереальная жара спутала нам все планы. В такую погоду многие чувствуют себя не очень комфортно. Мы решили не испытывать свои замечательные организмы на предельную прочность и перенести празднование Всероссийского Дня борьбы с РС на другое время.
Подробнее...
Участие в фото- флешмобе разбудило творческую энергию и креативное мышление. Именно такой позитивный настрой многим и требовался. Инсталляции не прекращаются – мы дадим фору любому профессионалу!!! Так держать!
Помощник УОЭ по Кемеровской области
Елена Раскина